Скажите спорту "ДА"

05.07.2022

СКАЖИТЕ СПОРТУ: «ДА»

Все знают о пользе занятий физкультурой, но, признаемся честно, не все мы делаем то, что полезно, даже когда знаем об этом. Да, нужно закаляться, больше двигаться, бывать на воздухе, но всегда находится причина не делать это. Начните прямо сейчас!

Заниматься физкультурой можно всей семьёй. Помимо пользы для здоровья, это еще и общение, совместный досуг, общие интересы. Родители могут стать тренером для своего ребенка.

Зарядка по утрам, ходьба на лыжах, катание на коньках, плавание – это польза для растущего организма. Дети привыкают к дисциплине, улучшается осанка. Ребенок становиться выносливым, улучшается кровоток, а с ним и память, внимание, координация. 10-20 минут занятий в день – залог хорошего самочувствия и настроения.

Заставлять детей заниматься спортом не нужно, лучше показывать на личном примере. Взрослые также должны следить за нагрузкой и за уровнем сложности упражнений: дети могут переоценить свои силы. Подбирайте простые упражнения, используйте игрушки для привлечения внимания.Хочу такой сайт

От таких тренировок получат пользу и родители, и дети. Все это помогает ребенку узнавать окружающий мир, тесно взаимодействовать со взрослыми, получать положительные эмоции.

Дата создания: 11.10.2022

Дата обновления: 11.10.2022