Обязанности родителей

19.09.2022

1. Приводить ребёнка в аккуратной, удобной одежде и лично передавать его воспитателю и забирать.

Родители, помните! Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям не достигших 18 летнего возраста, отпускать детей одних по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым (воспитателю) лицам без предупреждения родителей!

2. Решать все спорные вопросы в спокойной и деловой обстановке с указанием причин спора и привлечением администрации.

Родители, помните! Конфликтные ситуации должны разрешаться без детей.

3. Оказывать посильную помощь в благоустройстве детского сада.

Родители помните! Принимая участие в благоустройстве ДОУ, Вы улучшаете жизнь детей в детском саду.

4. Одевать детей по сезону и в соответствии с погодой.

Родители, помните! Чрезмерное укутывание или недостаточно тёплая одежда могут привести к заболеванию ребёнка! Обязательно, у ребенка должно быть сменное белье!

5. Не приводить больного ребёнка в детский сад. О болезни ребенка сразусообщить в детский сад по телефону.

6. Вносить плату за содержание ребёнка в детском саду до 20 числа каждого месяца.Хочу такой сайт

7. Предъявлять медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада после болезни.

Родители, помните! Вы обязаны привести здорового ребёнка! Не вылечившийся ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей.

8. Своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком детского

сада.

Родители, помните! Если ребёнок не посещает детский сад три дня и более, то он принимается в детский сад с медицинской справкой.

9. Будьте вежливы и внимательны к своим детям, не кричите на них.

Родители, помните! Накричав на ребёнка утром, Вы испортите его работоспособность на весь день. Если Вы накричите на ребёнка, придя за ним в детский сад, Вы испортите радость встречи с Вами, ведь он скучал без Вас.

Дата создания: 03.01.2023

Дата обновления: 03.01.2023