Я и мои права!

05.12.2020

10 декабря отмечается Международный день прав человека. В преддверии этого дня, в старших и подготовительных группах прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Запланированные мероприятия были направлены на формирование у детей основ правовой культуры, понятия о том, что все люди живут по законам; дети имеют права и обязанности.

В течении дня с детьми были проведены беседы "Что такое права ребёнка", "У каждого есть имя", "Жизнь дана на добрые дела", дидактические игры "Что такое хорошо и что такое плохо", "Запрещается - разрешается", "Мы разные, но у нас равные права". В группах были проведены тематические занятия с использованием ИКТ "Я - ребенок, и у меня есть права", где дети познакомились не только со своими правами, но и обязанностями. Во второй половине дня дети приняли участие в викторине "Знатоки права" по страницам сказок и мультфильмов. Был организован просмотр обучающих мультфильмов "Смешарики: Азбука прав ребенка".

В каждой группе были организованы выставки детских рисунков "Я и мои права".

Для родителей подготовлены консультации "Права ребенка", "Дети - цветы жизни", "Права ребенка - это права взрослого", изготовлены буклеты, памятки.

Дата создания: 24.06.2021

Дата обновления: 24.06.2021