Игра "Накорми птенцов"

13.09.2023

На утренней зарядке инструктор по ФК Федорова Елена Валерьевна загадала ребятам старшей группы № 5 "Воробушки" загадку, в которой организаторы Проекта Игра 4D зашифровали название игры. В течение дня ребята совместно с воспитателем Шобоховой Еленой Руслановной перечисляли возможные варианты и записывали на доске. Во время вечернего сбора ребята решили, что правильный ответ - это игра "Накорми птенцов" (ответ проверили в банке игр проекта). На следующий день дети рассказали Елене Валерьевне, что они отгадали загадку. Ребята и Елена Валерьевна повторили правила игры, подобрали атрибуты, а затем с удовольствием в нее сыграли. Игра вызвала у детей бурю положительных эмоций. Она способствует развитию у детей ловкости, мелкой моторики. В конце игры посчитали, кто больше всех собрал червячков и гусениц. Ждем с нетерпением следующую загадку!!!

Дата создания: 29.09.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.09.2023