Шахматы для дошколят

14.03.2023

В нашем детском саду с этого года реализуется проект «Шахматы для дошколят», который является частью проекта «Интернет-центр шахматного образования» общественной организации Урая «Игры разума». Участие в проекте дает детям возможность в игровой форме овладеть азами шахматной игры. В данном проекте участвуют дети подготовительных к школе групп.

Первый урок был ярким, веселым, запоминающимся. Ребята услышали удивительную историю с приключениями о том, как появилась шахматная доска. Отгадывали загадки и на одежде сказочных героев искали элементы шахматной доски. Ребятам очень понравился первый урок, и они с удовольствием ждут продолжения знакомства с шахматами.

Дата создания: 14.11.2023

Дата обновления: 14.11.2023