Неделя безопасности в ДОУ

12.10.2020

С 5 по 9 октября 2020 года в детском саду проходила тематическая Неделя безопасности, в ходе которой вся воспитательно-образовательная работа с воспитанниками в этом направлении осуществлялась целенаправленно – и в ходе занятий, и в ходе режимных моментов.

В течение Недели безопасности педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме. Каждый день недели был обусловлен своей тематикой: понедельник - правила безопасности в детском саду; вторник - правила пожарной безопасности; среда - правила безопасности дорожного движения; четверг - правила безопасности поведения дома; пятница - день профессий людей, которые обеспечивают нашу безопасность.

В каждой группе воспитатели читали детям художественную литературу согласно теме дня. В процессе образовательной деятельности, а также в совместной деятельности педагога с детьми проводились сюжетно-ролевые и дидактические игры, беседы, викторины, решение проблемных ситуаций, просмотр мультфильмов и мультимедийных презентаций, направленные на получение детьми новых знаний и закрепление ранее полученных, актуализацию собственного жизненного опыта.

Итогом Недели безопасности стало мероприятие по правилам дорожного движения «Правила дорожные детям знать положено».

Используя нетрадиционные формы работы, все больше родителей нашего детского сада становятся активными участниками в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Такие мероприятия призваны показать, что только совместными усилиями можно сохранить жизнь и здоровье ребенка и оградить его от несчастных случаев.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.06.2021

Дата обновления: 24.06.2021