Анкетирование родителей

Аналитическая справка
по результатам анкетирования
«Отношение родителей (законных представителей) детей раннего и дошкольного возраста, посещающих ДОО к содержанию и внедрению ФОП ДО»

Результаты анкетирования родителей (законных представителей) по выявлению мнения о внедрении ФОП ДО в МДОУ ДС общеразвивающего вида № 8 УКМО.

Анкетирование проводилось в октябре-ноябре 2023г.

Перед анкетированием родителям (законным представителям) дошкольников администрацией МДОУ и воспитателями групп была предоставлена информация по внедрению ФОП ДО (родительские собрания, официальный сайт МДОУ, социальные сети, мессенджеры).

В анкетировании приняло участие 158 семей, что составило 61% от общего количества.

Кол-во (%)

1. Из каких источников Вы узнали о введении ФОП ДО?

ничего не знаю – 0%

из личной беседы с воспитателем – 78.5%

получил информацию на родительском собрании – 93%

из других источников – 33.5%

2. Как Вы относитесь к введению ФОП ДО?

положительно – 75.3%

отрицательно – 0%

затрудняюсь ответить – 24.7%

3. Планируете ли Вы знакомиться с материалами по ФОП ДО самостоятельно?

да – 71.5%

нет – 15.2%

не могу сказать определенно – 13.3%

4. Насколько Вы полно информированы о содержании ФОП ДО в целом?Хочу такой сайт

информирован достаточно полно – 78.5%

информирован недостаточно – 20.9%

вообще не информирован – 0.6%

5. Как Вы думаете, изменится ли роль родителей в образовательном процессе в связи с введением ФОП ДО?

роль родителей усилится – 75.3%

не изменится – 24.7%

роль родителей уменьшится – 0%

6. Участвуете ли Вы в реализации задач образовательной программы?

да, активно – 73.4%

иногда – 7.6%

нет – 19%

Выводы:

- анкетирование показало, что 100% родителей информированы о переходе с 01.09.2023г. на ФОП ДО;

- 75.3% родителей (законных представителей) относится к переходу на ФОП ДО положительно;

- планируют самостоятельно знакомиться с материалами по ФОП ДО 71.5% опрашиваемых;

- 78.5% имеют достаточно полную информацию о содержании ФОП ДО, информированы частично 1,9% анкетируемых;

- 75.3% родителей (законных представителей) считают, что с внедрением ФОП ДО их роль в образовательном процессе усилится

Анкетирование родителей. ФОП ДО.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 21.11.2023

Дата обновления: 22.11.2023