Книжный уголок

25.01.2024

В нашей группе уголок книги расположен в хорошо освещаемом месте, где каждый ребенок в свободном доступе может легко взять книгу и ознакомиться с ее содержанием. Подбор книг в уголке соответствует возрастным требованиям детей их потребностям и интересам.

Состав книжного уголка может не меняться в течении 2-3 недель, но как только там появляется новая книга мы обращаем на нее внимание детей и предлагаем с ней познакомится.

Кроме этого в книжном уголке расположен материал для педагогической работы с детьми, например атрибуты для развития речевого выдоха, для массажа пальцев рук, логопедические упражнения с детьми.

Так как каждая неделя у нас проходит под определенной темой, в соответствии с ней в уголок книги вносятся тематические произведения, альбомы. Это побуждает детей более глубоко погружаться в тему, знакомится с ней.

Так же раз в неделю у нас работает «Книжкина больница», где ребята своими руками ремонтируют книги, нуждающиеся в «лечении»: подклеивают странички, корешки книг, осознавая значимость бережного отношения к книгам.Хочу такой сайт

Принимая во внимание важную роль книги в развитии ребенка, мы учим детей любить книги.

Дата создания: 25.01.2024

Дата обновления: 25.01.2024