Книжный уголок

25.01.2024

Книжный уголок в нашей группе создан с целью развития познавательной, творческой и эмоциональной активности дошкольников в процессе приобщения к детской литературе.

Книжный уголок размещен и оборудован в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Подборка книг, находящихся на открытых стеллажах уголка формируется с учетом возрастных возможностей и особенностей детей, темы образовательного периода, регионального и культурного компонента, праздников и памятных дат, общественно значимых событий; направлена на развитие интереса и инициативы ребенка, овладение доступными для детей данной возрастной группы культурными средствами.

Оборудование и деятельность в книжном уголке группы связано с взаимодействием с семьей: действует «Семейная библиотека»; в состав уголка входят «книжки-самоделки», изготовленные родителями.

В книжном уголке постоянно действуют выставки:

- СКАЗКИ («Колобок»; «Теремок»; «Рукавичка»; «Кот, петух и лиса»; «Заюшкина избушка»; «Маша и медведь»; «Волк и семеро козлят»; «Гуси - лебеди»; «Петушок золотой гребешок»; «Репка»; «Курочка ряба»; «У Солнышка в гостях»).

- СТИХИ РУССКИХ ПИСАТЕЛЙ («Мойдодыр»; «Айболит»; «Муха-цокотуха»; «Ёлка»).Хочу такой сайт

- ЛЮБИМЫЙ ПИСАТЕЛЬ (произведения А. Барто)

- «СЕМЕЙНАЯ БИБЛИОТЕКА».

Дата создания: 25.01.2024