Книжный уголок

25.01.2024

В младшем возрасте главной задачей речевого развития детей является развитие инициативной речи. Речь становится средством общения, развивает коммуникативные способности.

Чтобы вызвать у детей интерес к книге, обогатить словарный запас детей, воспитать любовь к художественному слову в группе создан книжный уголок.

В нашем уголке есть:

- СКАЗКИ: Теремок, Маша и медведь, Колобок, Волк и семеро козлят, Курочка Ряба, Репка, Лисичка со скалочкой. Мужик и медведь, Русские сказки.

- СБОРНИКИ: Песенки и сказки для маленьких, Мамы и малыши (стихи), Игрушки А. Барто, Лежебока (стихи) Валентин Берестов, Платочки для дочки стихи Натальи Малофеевой и Елены Янушко, Стихи для малышей Алексей Крылов, озорные стихи и песенки (коллектив авторов), Стихи и сказки для малышей Корней Чуковский.

- ФОЛЬКЛОР: песенки, потешки (Гуси-гуси, Мишка косолапый, Сорока-ворона и другие).Хочу такой сайт

Так же в уголке есть детская книга с тактильными вставками – Узнай кто это (животные). Фрукты и овощи. Времена года.

Дата создания: 25.01.2024

Дата обновления: 25.01.2024