Уголок детского творчества

26.02.2024

В нашей группе есть уголок детского творчества, который создан с целью развития интереса к изобразительной деятельности, формирования творческого потенциала, эстетического восприятия, воображения, художественно-творческих способностей, самостоятельности и активности детей.

В нем находится: бумага различной текстуры, бумага, тонированная в тёплые и холодные тона, цветные карандаши, восковые мелки, фломастеры. Гуашевые и акварельные краски, кисти разной толщины, стаканчики-непроливайки, подставки для кистей.

Природный материал для создания поделок, аппликаций и декорирования рисунков (шишки, опилки и пр.).

Приспособления и инструменты для рисования в нетрадиционной технике (поролон, ватные палочки, трубочки для коктейля и пр.).

Раскраски самой разной тематики, трафареты с изображением животных, растений, фруктов, овощей, автомобилей и пр.Хочу такой сайт

Материал для лепки: пластилин, размятая глина, разноцветное тесто для лепки, стеки, доски.

Дата создания: 26.02.2024

Дата обновления: 26.02.2024