Патриотический уголок

26.02.2024

В нашей подготовительной группе № 7 «Цыплята» есть патриотический уголок: «Россия – Родина моя», целью которого является воспитание у детей любви к своей большой и малой Родины, уважение к людям разных национальностей, к защитникам Отечества.

Дети рассматривают альбомы, папки, фотографии, играют в настольные игры.

В нашем уголке есть:

1. Стенд с портретом президента В.В. Путина и символами государства (флаг, герб)

2. Папки, альбомы, открытки, книги на тему:

·                   «Наша родина - Россия»;

·                   «Байкал – жемчужина России»

·                   «Сибирь – мой край родной»

·                   «Город, в котором я живу»; Хочу такой сайт

3. Папки: «Государственные символы России», «Русские народные промыслы», «Моя родина – Россия с древних времен до наших дней», «Защитники Отечества», «Российская Армия», «Богатыри земли русской»;

4. Глобус;

5. Комплект открыток: «Москва», «Дорогая моя столица», «ВДНХ», «Усть – Кут», «Река Лена»;

6. Детские книги: «Москва», «От Москвы до Ростова», «Мы живем на Камчатке», «Байкал», «Ангарские бусы»»;

7. Игры: «Прогулка по городу», «Мой город», «Вежливые слова», «Военные».

Дата создания: 26.02.2024

Дата обновления: 26.02.2024