Книжный уголок

25.02.2024

Развитие познавательных и творческих способности детей средствами детской художественной литературы. Формирование у дошкольников любви и интереса к художественной литературе. Создание психологически комфортных условий в соответствии с возрастными индивидуальными особенностями детей в группе. Данный уголок позволяет ребёнку «общаться» с книгой.

В книжном уголке находятся разные виды книг, в зависимости от возраста:

- книги на плотной и тонкой основе по знакомым программным сказкам;

- книги научного характера;

- книги с динамичными элементами;

- книги различного формата;

- музыкальные, двигающиеся фигурки;Хочу такой сайт

- книжки раскладушки;

- книжки самоделки и т.д.

Раз в месяц оформляются выставки книг одного автора: Носова Н.Н., Пушкина А.С., Бианки В.В. и другие.

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024