Олимпийские игры!

05.03.2020

В дошкольном учреждении № 39 «Кораблик» 3 марта 2020г. прошли «Зимние Олимпийские игры».

В подготовке и проведении данного мероприятия участвовали инструктора по физическому воспитанию и педагоги подготовительных групп детского сада.

Программа Зимних Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады, шествие детских команд во главе с воспитателями, поднятие олимпийского флага, принятие клятвы олимпийца.

Инструктор по ФК Иванова А.В. поприветствовала всех участников и поздравила с открытием Олимпийских игр в детском саду. В гости к детям пришел символ зимней олимпиады «Снеговик». После торжественного открытия начались соревнования.

На старт вышли 4 команды: д/с 39, 24, 22, 8.

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга.

Закрытие праздника происходило в торжественной обстановке. Инструктор по физ. воспитанию объявила результаты соревнований: ДС №24 "ТОПОЛЁК" и № 39 "СПОРТИКИ" разделили 3 место, 2 место занял ДС № 22 "СПОРТИКИ" и команда-победитель ДС № 8 "ЛУЧИКИ".Хочу такой сайт

Дети награждались дипломами и сладкими призами. Олимпийский флаг соревнований опускала команда-победитель.

Счастливые от восторга глаза детей - лучшая награда всем организаторам праздника. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать.

Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями.

Дата создания: 24.06.2021

Дата обновления: 24.06.2021