Фестиваль игры 4Д 2024

29.05.2024

24 мая в нашем детском саду прошел Фестивали Игры 4Д. Это наше первое участие в Фестивале. Гостей встречали веселый и озорной Карлсон и Незнайка. Все собрались на спортивной площадке, Елена Валерьевна представила организаторов локаций, Наталия Викторовна провела веселую разминку. После все разошлись по локациям согласно жеребьевке.

На территории детского сада были представлены следующие локации: «Подвижные игры», «Мужская школа», «Всё из ничего», «Народные игры», «Музыкальные игры» и «Опыты и эксперименты».

Что же было на этих локациях?

Локация «Подвижные игры» была представлена следующими играми «Гонка мячей», Светофор», Чики-рики-стоп». Больше всего детям и взрослым понравились игры «Гуси-лебеди», Вышибалы» и игры с парашютом.

Локация «Все из ничего». Здесь всем участникам была представлена возможность проявить свои творческие способности. Смастерить из бросового материала кораблики, черепашек, ромашки. С помощью печаток из поролона и втулок нарисовать летний пейзаж. Из картонных коробок смастерить корабль и робота.

Локация «Мужская школа». Пестич Станислав Яковлевич учил ребят играть в «крестики-нолики», достойным соперником оказался воспитанник подготовительной группы Кузиков Ярик. Лысуни Максим Дмитриевич учил детей играть в футбол и кататься на самокатах. Тронькин Владимир Петрович играл с детьми в шашки.

На локации «Народные игры» участники фестиваля познакомились с такими играми, как «Звонарь», «утка - Гусь», «Варвара», «Летал воробей» и «Селезень».

Локация «Музыкальные игры». Дети и взрослые смогли попробовать себя в роли дирижера в игре с инструментами «Дирижер». В игре «Веселые движения» под музыку показывали загаданное животное. Посоревновались на звание лучшего танцора. Поиграли и в игры «Море волнуется», «Скакалочка», «Здоровайся вот так!»Хочу такой сайт

На локации «Опыты и эксперименты» участников Фестиваля приветствовали научные сотрудники. Ребятам показали извержение вулкана, исчезновение мелка. Из бумажных салфеток ребята вырастили гусениц. Из подручных материалов (стеклянной банки, пищевой пленки и воды) сделали «лупу» и рассмотрели различных насекомых. Создали лавовую лампу.

Это наш первый опыт участия в Фестивале. Эмоции и желание играть захватило настолько, что время пролетело незаметно. Ребята прошли все локации, поиграли во все предложенные игры. Вокруг царили смех и веселье!

#Игра4Д
#Фестивальигры2024