Моя малая родина

24.10.2021

С 18 о 22 октября в подготовительной группе № 8 прошла неделя, посвященная нашей малой Родине – городу Усть-Куту. В рамках данного проекта, дети знакомились  с природой, достопримечательностями нашего города. Итоговым мероприятием была интересная игра в виде вопросов и ответов - под названием «Поле чудес».

В начале игры детям было предложено разделиться на 2 команды, выбрать капитана.

Детям предлагались вопросы, посвященные нашему городу: «Три названия нашего города?», «Какие памятники есть в нашем городе?» и т.д.

Игра получилась интересная, дети показали знания о городе, природе родного края.

В средней группе № 12 дети знакомились с родным городом, его историческими местами, культурой, достопримечательностями. Дети с удовольствием рассказывали о своих дворах, улицах. На вопрос, каким бы вы хотели видеть свой город, дети отвечали – красочным и красивым. Свои мечты мы воплотили в жизнь на занятии «Конструирование», где построили свой городок.Хочу такой сайт

Дата создания: 31.10.2021

Дата обновления: 31.10.2021