Наши добрые дела

Наши добрые дела

В старшей группе «Котята» в течение всей недели проводились беседы «Что такое доброта?», «Доброта спасет мир!», «Береги своих друзей», просматривали презентацию «Вершите добрые дела».  Ребятам читали пословицы, стихи,  поговорки о доброте, некоторые из них дети выучили наизусть. Многие сказки, где добро побеждает зло, дети слушали с особым вниманием и интересом. После прочтения мы обсуждали добрые и плохие поступки героев.

Также была организована совместная акция «Гирлянда добрых дел». Дети в детском саду помогали в уборке группы: поливали и протирали цветы, мыли игрушки, пылесосили ковры,  протирали пыль. Затем она перешла и на улицу на участок. Где дети убирали снег с лавочек со столов, подметали на веранде, кормили птиц. Вечером, придя домой, акция добрых дел продолжилась. Дома они: поливали и протирали цветы, подметали пол, пылесосили ковры, мыли посуду, на улице подметали снег около дома. Арина помогла покормить маме маленького братика. В детском саду рассмотрев все фотографии с рассказами детей, был сделан коллаж «Гирлянда добрых дел».  Разукрасили смайлики с добрыми пожеланиями. Все дети решили продолжить делать добрые дела. Нашим девизом стали слова «Спешите делать добро!».

Доброта важна не только для отдельного человека, но и для общества в целом. Если в обществе будет много истинно добрых людей, такое общество будет развиваться и процветать. Ведь там, где люди бескорыстно и искренне помогают друг другу, работа спорится, и все дела успешно выполняются. Хочу такой сайт

Дата создания: 22.11.2021

Дата обновления: 22.11.2021