Мир ЛЕГО

28.02.2022

«Лего» в переводе с датского языка означает «умная игра» - это всегда новая идея, новое путешествие, новое открытие!

Конструкторы ЛЕГО позволяют развивать творческое воображение, дают ребёнку возможность представить себя в роли архитектора, конструктора машин и самолётов, устраивать игры, полностью выстроенные на основе собранных моделей конструктора, а универсальность элементов даёт неограниченный простор для реализации самых необычных фантазий и проектов, творчества, где ограничителем служит только количество имеющихся кирпичиков.

С 21 по 25 февраля 2022г. пошел муниципальный заочный конкурс технического творчества «Мир ЛЕГО» среди дошкольников. Целью данного конкурса является популяризация детского технического конструирования, возможностей использования легоконструктора как одного из средств развивающих технологий в обучении и развитии дошкольников.

Наш детский сад представляла команда из 3 воспитанников подготовительных к школе групп «ЛЕГО-КЛАСС». По условиям соревнований участникам предлагалось представить творческую работу по следующим номинациям: Лего-сити, Лего-транспорт, Лего-животное, Лего-профессии. Участники конкурса выбрали номинацию ЛЕГО-СИТИ: Набережная в центре города.

Ребята показали свои умения и навыки, дружно работая в команде. На время соревнований они превратились в строителей, архитекторов и творцов, играя, они придумывали и воплощали в реальность свои идеи.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.02.2022

Дата публикации: 28.02.2022