Музей для дошколят

24.01.2021

«Музей для дошколят»

С 18 по 22 января в детском саду прошла неделя «Музей и дети» с целью расширения кругозора, развития интегративных качеств дошкольников, активизации работы с родителями.

В течение недели воспитатели беседовали с детьми беседы о том «Что такое музей?», «Какие бывают музеи?», «Кто работает в музее?», проводили тематические занятия. Виртуальные экскурсии позволили детям побывать в различных музеях: «Музей кукол» в Москве, "Музей игрушек" в Сергиевом Посаде, "Музей новогодних и ёлочных игрушек" Клинском подворье, «Музей часов» г. Ангарск.

Каждая группа создала небольшой, уютный мини-музей, который явился результатом совместной работы воспитателей, детей и их семей: «Музей часов», «Волшебная бумага», «Новогодний серпантин», «Народные промыслы».

В мини-музеях содержатся экспонаты, которые можно трогать, рассматривать и, конечно, с ними можно играть. И эта особенность, безусловно, очень привлекает детей. А раз у них появляется интерес, обучение становится более эффективным. К тому же мини-музей для ребенка – это что-то свое, родное, так как дети и их родители приняли непосредственное участие в его создании.

Ребята всех старших возрастных групп с гордостью показывают экспонаты своего музея и рассказывают о них.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.06.2021

Дата публикации: 24.01.2021