Специально оборудованные учебные кабинеты

В МДОУ ДС № 8 УКМО- 11 групповых ячеек, которые имеют отдельные игровые помещения. Кроме того, в учреждении есть музыкальный и спортивный залы, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда. Все помещения полностью оборудованы необходимым инвентарем, мебелью, игрушками и учебно-наглядными пособиями.

Во всех возрастных группах созданы игровые развивающие центры: центр сюжетно-ролевых, режиссёрских игр и театрализованной деятельности, литературный центр, центр науки и математики, центр природы и экспериментирования, центр строительных игр и конструирования, центр искусств, центр физической культуры.

На территории образовательного учреждения организованы цветники, зеленые насаждения. На прогулочных участках имеется оборудование. Есть спортивная площадка, футбольное поле.

В каждой возрастной группе имеется свой библиотечный фонд необходимой художественной и научно-методической литературы. В методическом кабинете имеется полный комплект программно-методического обеспечения, наглядных пособий для осуществления образовательной деятельности по основной образовательной программе дошкольного образования.

Для развития физических качеств и двигательной активности дошкольников в детском саду имеются: оборудованный спортивный зал и спортивная площадка на территории.

Дошкольное учреждение полностью оснащено необходимыми средствами обучения и воспитания: игровым оборудованием, спортивным инвентарем, дидактическими и развивающими играми, учебно-методическими и наглядными пособиями, ТСО.

Для организации различных видов детской деятельности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется коррекционное оборудование: фитболы разного размера, мягкие спортивные модули и маты; дидактические и развивающие пособия для коррекционной работы с детьми (укомплектованные кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда).

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Внутренние конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ОВЗ. Доступ к административным кабинетам, медицинскому блоку и туалету возможен только посредством сопровождающего лица.Хочу такой сайт

Специальные условия питания

Организация питания обучающихся осуществляется МДОУ самостоятельно в соответствии с действующими нормативными документами. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.

Специальные условия охраны здоровья

Для организации охраны здоровья воспитанников в образовательном учреждении МДОУ детским садом заключен договор о совместной деятельности по организации охраны здоровья воспитанников в дошкольном образовательном учреждении с областным государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Усть-Кутской районной больницей (ОБГУЗ «Усть-Кутская РБ»). В Детском саду оказывается первичная медико-санитарная помощь воспитанникам; осуществляется необходимое медицинское обслуживание воспитанников, обеспечивается безопасность воспитанников во время пребывания в образовательном учреждении.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены только на официальном сайте детского сада (версия для слабовидящих).

Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в ДОУ нет.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Не имеются

Не имеются