Проект "Поиграйте дети в мяч"

19.05.2023

В дошкольном возрасте закладываются основы физического развития, формируются двигательные навыки, создается фундамент для воспитания физических качеств. Одни из первых основных движений ребенка – хватание, схватывание, бросание, метание и ловля. Именно мяч – первое средство, связывающее внутренний и внешний мир ребенка. Мяч можно отнести к самым универсальным и многогранным игрушкам: игры с ним развивают не только физические качества, но и коммуникативные навыки. У каждого ребенка есть мяч, но научить дошкольника играть с ним может не каждый родитель. Эти обстоятельства дали толчок для разработки и реализации проекта.

Так какой мяч выбрать для игры?

Проект Поиграйте дети в мяч.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет о реализации проекта в старшей группе.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 16.10.2022

Дата обновления: 07.11.2023