Адаптация

11.08.2021

Родители будущих воспитанников!

Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад. Каждый из них проходит период адаптации к детскому саду. Вся жизнь ребёнка кардинальным образом меняется. В привычную, сложившуюся жизнь в семье буквально врываются изменения: чёткий режим дня, отсутствие родных и близких, постоянное присутствие сверстников, необходимость слушаться и подчиняться незнакомым взрослым, резко уменьшается количество персонального внимания. Ребёнку необходимо время, чтобы адаптироваться к этой новой жизни в детскому саду.

Мы предлагаем Вам несколько советов, которые помогут облегчить адаптационный период в детском саду.

Важно помнитьХочу такой сайт

Привыкание к дошкольному учреждению – это также и тест для родителей, показатель того, насколько они готовы поддерживать ребёнка, помогать ему преодолевать трудности.

Нужно быть очень внимательным к крохе в этот нелегкий для него период. Хвалить и благодарить, что помогает маме управиться с делами, восхищаться умением ладить со всеми в группе, дарить ему мелкие подарки, чаще целовать и обнимать!

В добрый путь!!!

В детский сад - без слёз.pdf (скачать) (посмотреть)
Вопросы адаптации.pdf (скачать) (посмотреть)
Как помочь ребенку адаптироваться.pdf (скачать) (посмотреть)